Авторынок во время карантина: как упали цены на бу авто из США и Кореи
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Авторынок во время карантина: как упали цены на бу авто из США и Кореи

Авторынок во время карантина: как упали цены на бу авто из США и Кореи
Джерело:  online.ua

В среднем на 20-40% подешевели подержанные автомобили на аукционах Америки и Кореи. Снижение покупательской активности из-за эпидемии COVID-19 заставляет продавцов значительно опускать цены. Такие данные приводит крупнейший в Украине импортер бу авто из-за рубежа компания Аукцион Авто.

Обычно авто с пробегом из США и Кореи, которые так популярны среди украинцев, покупают на аукционах Copart, Manheim и Iaai. В обычное время на них можно купить популярные авто на 60-70% дешевле, чем в Украине. И даже с расходами на доставку, растаможку и услуги посредника машина обходится с экономией в 20-30%. Эпидемия коронавируса и всемирный карантин еще ниже обрушили цены на все автомобили. Люди стали интересоваться покупкой гораздо реже и, как следствие, повлияли этим на формирование цен. Большинству людей сейчас не до автомобилей, хотя именно сейчас — лучшее время для покупки авто из США или Кореи.

Сейчас можно пригнать из Америки любую популярную модель в 1,5-2 раза дешевле. Об этом говорят эксперты Auction Auto. Впрочем, это становится ясно и после беглого анализа цен на некоторые популярные модели.

Стоит отметить, что с технической стороны вопроса, процесс пригона бу авто из-за границы не изменился из-за карантина. Любые ограничения, введенные в США, Украине, Корее и других страна мира, касаются людей, а не автомобилей. Перевозки по воде и суши осуществляются в штатном режиме, на границе авто успешно проходят растаможку и попадают к новым владельцам. За первые несколько недель карантина у Auction Auto не было ни единого случая, чтобы были нарушены сроки доставки или возникли сложности с растаможкой.

Разумеется, низкие цены на подержанные машины из Америки и Кореи снова вернутся к своему прежнему уровню, когда закончится карантин. Похоже, сейчас лучшее время для покупки импортной машины для тех, кто и так планировал это сделать. Экономия может составлять в зависимости от модели до 50%.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?