Ремонт стиральной машины: что делать самому, а когда звонить мастеру
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Ремонт стиральной машины: что делать самому, а когда звонить мастеру

Ремонт стиральной машины: что делать самому, а когда звонить мастеру
Джерело:  online.ua

Сложно представить, какой бы была наша жизнь, если бы в быту не оказалось такой полезной машины, как стиральная. Возможно, женщины, бабушки и мамы тратили бы по полдня на то, что современная техника делает самостоятельно и в течение полутора часов.

По этой же причине любая поломка стиралки сразу отражается на комфорте жизни, будь-то вода в барабане после стирки и вышедший из строя сливной насос для стиральной машины, либо треснутый подшипник на двигателе, перегоревший ТЭН или «глюк» автоматики.

Не уверены? Тогда звоните в мастерскую

Помните, что проводить ремонт стиральной машины должен только мастер. Там где соприкасаются вода и электричество, любителям не место. По этой же причине следует не затягивать с ремонтом, если вы обнаружили тревожные симптомы поломки – вы либо рискуете получить смертельный разряд тока на мокром полу или от корпуса машинки при очередном визите в ванну, либо затопить соседей и тратиться на восстановление отделки. И то, и другое, мягко говоря, нежелательно.

Когда звонить мастеру

Если предстоит менять запчасти для бытовой техники, тем более внутри корпуса – рекомендуем звонить специалистам.

Перегоревший ТЭН, вышедший из строя сливной насос, проблемы с ремнем и двигателем, ошибки электронного «мозга», слетевшая прошивка или перегоревший блок питания – это должен менять специалист. Аналогичная ситуация с деталями внутри конкретных блоков – подшипниками, сальниками, микросхемами

Хороший мастер дает гарантию на услуги, а также знает, какие комплектующие подходят марке и модели вашей стиральной машины.

Итак, что мы можем сделать сами

Но есть вещи, которые в состоянии сделать почти каждый, у кого есть время. Во-первых, убедитесь, что стиральная машина выключена из сети, подача воды перекрыта, вода из машинки слита, и вы готовы к возможной луже на напольном покрытии.

Во-вторых, трезво оцените свои силы. Если есть проблема с подачей воды – проверьте шланг и кран, места креплений, давление в системе. Если вода подтекает и подтекает из бака – проблема может быть в манжете. Здесь вы только диагностируете неисправность, а менять манжету лучше все же мастеру.

Если машинка стучит и расшатывается во время работы – установите ее надежно по уровню, а еще лучше – на специальный коврик. Достать инородный предмет, попавший за пределы барабана также можно, вооружившись инструментом и терпением. Проблемы со сливом может вызвать и забитый фильтр – его также реально почистить в домашних условиях.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?