Как выбрать светодиодные прожекторы для дома
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Как выбрать светодиодные прожекторы для дома

Как выбрать светодиодные прожекторы для дома
Джерело:  online.ua

Популярность светодиодного освещения растет с каждым днем. Сегодня Led приборы выбирают не только для домашних люстр и торшеров, но и для освещения улиц, ведь выгоду от замены светильников на светодиодные уже успели оценить многие. Такие источники света надежные, долговечные, экономичные, безопасные. Они не вызывают сложностей при эксплуатации и очень легко утилизируются. Для освещения частных территорий оптимальным решением являются светодиодные прожекторы – приборы, отличающиеся разнообразием вариантов исполнения и длительным эксплуатационным сроком.

Led прожекторы для дома: как выбрать

Для того чтобы выбрать идеальный светодиодный прожектор для дома ответьте на несколько простых вопросов:

  • где будет использоваться прибор;

  • какие задачи будет помогать решить прожектор;

  • какой вид энергии будет питать прибор;

  • важен ли для вас дизайн изделия;

  • какую сумму вы готовы потратить на покупку прожектора.

Чаще всего для освещения придомовых территорий выбирают прожекторы средней мощности. Они способны осветить достаточно большую по площади территорию при низком энергопотреблении. Если возможности подключить приборы к электросети нет – рассмотрите модели на солнечной энергии. Такие светильники не требуют никаких дополнительных затрат – единственное условие для их размещения подразумевает отсутствие препятствий для солнечных лучей. Также можно купить прожектор, работающий на аккумуляторах.

Прожектор с датчиком движения – еще одно популярное решение для дома. Этот вариант прибора наиболее экономичен, ведь включается только тогда, когда в зону чувствительности датчика попадает движущийся объект (человек или животное, причем, граничные размеры объекта можно установить самостоятельно – на птиц и ночных мышей техника «не отреагирует»).

Для освещения территории около дома выбирайте прожекторы с хорошими показателями цветопередачи (правильная передача оттенков позволит исключить утомляемость глаз), с широким углом рассеивания света (для освещения большой территории), с теплым светом (он комфортнее, чем холодный, применяемый для освещения производств и улиц).

В зависимости от места размещения прожектора можно купить модель настенного типа или такую, которая будет установлена на столбе (другой опоре).

Размер и форма корпуса прожектора важны в тех случаях, когда место для размещения прибора ограничено. Если же такой проблемы нет – выбирайте модель на свой вкус. Дизайн светильников также может быть разным – от практически незаметного в дневное время, то стильных декоративных решений, выполняющий роль украшения двора и ночью, и днем.

Убедитесь в том, что новый прожектор качественный и надежный. Не стоит покупать дешевую продукцию неизвестного происхождения в погоне за экономией – такая «обновка» вряд ли прослужит долго. Выберите продукцию производителей, которые уже успели зарекомендовать себя как создатели хороших, надежных светодиодных приборов, тем более, выбор на украинском рынке действительно большой. Ознакомиться с отличными вариантами по доступной цене предлагает интернет-магазин Евросвет.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?