iPhone SE 2: можно ли сравнивать флагман с другими моделями?
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

iPhone SE 2: можно ли сравнивать флагман с другими моделями?

iPhone SE 2: можно ли сравнивать флагман с другими моделями?
Джерело:  online.ua

Выпуск нового телефона Apple стал поводом для многочисленных обсуждений. Новая модель значительно отличается от той картинки, которая была нарисована слухами еще до выхода в продажу.

Давайте разберемся, в чем реальные преимущества и недостатки iPhone SE 2. Сравним эту модель с ранее выпущенным iPhone 11 Pro.

Внешние характеристики: дисплей, размеры, корпус

В одиннадцатом айфоне используется дисплей Super Retina XDR, а в бюджетном варианте — Retina HD. Понятно, что в менее дорогом телефоне не будут использоваться уникальные технологии. Поэтому обошлись уже существующими разработками.

Диагональ составляет 4,7 дюйма, в то время как у 11-го — 5,8. Разница очень заметна, если перейти от одного к другому.

Корпус в SE сделан из алюминия и стекла. Более дорогая модель изготавливается из нержавеющей стали и матового фактурного стекла. По цветовому оформлению отличаются одним только цветом, что некритично.

Камера и качество фото

В флагмане используется одна камера. Отличительные характеристики: широкоугольная, на 12 Мп. Передняя камера — 7 Мп. Поддерживается видеосъемка в HD-формате. Частота составляет 30 кадров в секунду.

На iPhone 11 Pro камера состоит из трех частей, в сумме количество мегапикселей тоже получается 12. Этот телефон поддерживает режим для съемки в ночное время. Отличительная черта — технология True Depth. Она помогает добиться максимальной четкости за счет наложения нескольких одинаковых фото с разной экспозицией.

Процессор и операционная система

Эти два пункта поистине можно отнести к гордости SE 2020 года выпуска. Используется в обоих моделях процессор новейшего поколения — A13 Bionic, который включает систему третьего поколения Neural Engine.

Что касается операционной системы, то везде используется iOS 13. В комплексе эти два параметра превращают бюджетную модель в мощный инструмент для работы и повседневной жизни. Пожалуй, это главная причина, по которой нужно купить iPhone SE 2.

Батарея и аккумулятор

Емкость аккумулятора действительно небольшая на телефонах SE 2 — немногим более 1800 мАч. На 11 айфоне в про-версии емкость составляет 3110 мАч.

При этом работают оба смартфона в силу своих характеристик долго и верно. Во многих параметрах iPhone SE 2 проигрывает более продвинутому iPhone 11 Pro. Но он выполняет в силу своих возможностей все задачи на «отлично». Используют его для быстрой и четкой работы. А покупателями становятся люди, которые не хотят получить массу лишних функций: все сугубо по делу.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?