Информационные ресурсы как основа осознанного трейдинга
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Информационные ресурсы как основа осознанного трейдинга

Информационные ресурсы как основа осознанного трейдинга
Джерело:  online.ua

Сделки с биржевыми активами, будь то спекулятивный трейдинг криптовалютами или долгосрочные инвестиции в «голубые фишки», невозможен без выполнения нескольких условий.

Первое, что нужно – свободный капитал собственных, не кредитных и не одолженных средств, потеря которых не отразится на уровне жизни. Второе – серьезный багаж знаний, в том числе в области риск-менеджмента, так как любая сделка с биржевыми активами – это риск. Третье – доступ к инструментам для анализа рынка и оперативных действий на полученные сигналы.

Актуальная информация и новостной фон – это важно

В контексте обязательных инструментов стоит отдельно отметить тематические новостные ресурсы и финансовые порталы, предоставляющие данные для фундаментального и технического анализа. Например, портал со свежей информацией из мира финансов и криптовалют – ispace.news.

Доступ к свежей новостной сводке, а также экспертным статьям и скринингу теоретически дает возможность выбирать для инвестиций или спекуляций более безопасные и потенциально более прибыльные направления, быстро реагировать на изменения на рынке и определять перспективные тренды. В итоге это повышает шансы на то, что вы сохраните, преумножите и не потеряете свои деньги.

Какая информация важна для трейдера?

В качестве примера must-have ресурса рассмотрим уже упомянутый портал ispace.news. Здесь есть свой раздел с актуальными и важными новостями из сферы криптовалют, фондового рынка, геополитики и финансового сектора. Новостной фон используется для фундаментального анализа.

Стоит отметить и скринеры для получения выборочных данных по интересующему направлению на криптовалютной, фондовой или валютой бирже. С помощью информационных графиков с функцией пользовательской настройки, можно получить информацию, необходимую для определения перспективных инвестиционных направлений или трендов для проведения сделок. Это нужно, в том числе, для технического анализа.

Кроме того, на сайте есть подборка аналитических материалов. Несмотря на то, что трейдер или инвестор должен полагаться, в первую очередь, на свои знания и подготовку, не будет лишним узнать мнение опытных коллег и экспертов рынка.

Наконец, это база обучающих статей и материалов, ориентированных на новичков, как в сфере криптовалют или майнинга, так и традиционных направлений для инвестиций и трейдинга. Для новичков такая информация крайне важна, ведь именно они чаще других теряют свои сбережения, неправильно определяя риски и не понимая даже базовые механизмы рынка.

В заключение отметим, что любой новостной или информационный источник должен быть трастовым. Любые данные, представляющие ключевую важность для принимаемых вами решений, желательно перепроверять в независимых и трастовых источниках.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?