Apple представила MacBook Pro на M2
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Apple представила MacBook Pro на M2

Apple представила MacBook Pro на M2
Джерело:  online.ua

В рамках презентации WWDC 2022, которая состоялась 6 июня, презентовали новый MacBook Pro диагональю 13 дюймов на базе чипа M2. Презентация состоялась в видеоформате, в котором в максимально сжатый временной интервал Apple удалось рассказать об обновленном MacBook Pro, который остался со старым дизайном. По слухам, выпустить новый MacBook Pro с обновленным дизайном не удалось из-за проблем с поставками.

MacBook Pro 13 на M2 — отличия

Обновленный MacBook Pro 13 оснащен процессором M2, 8 производительными ядрами и 10 графическими. По словам компании процессор M2 мощный на 39%, чем его предшественник M1 при обработке изображений. На одном полном заряде он способен воспроизводить видео в течение 20 часов. Кроме того, ноутбук оснащен активной охлаждающей системой, которая надежно работает и не будет давать устройству перегреваться. MacBook Pro 13 поддерживает оперативную память до 24 Гб, а размер встроенного накопителя может составлять до 2 Тб.

MacBook Pro 13 2022 оснащен все тем же Retina-дисплеем, однако теперь с гораздо большим цветовым охватом P3. Это может стать существенным плюсом для тех, кто работает с изображениями. Высокая яркость, поддерживаемая экраном составляет 500 нит.

Также одним из приятных новшеств является микрофон студийного качества, что, возможно, позволит отказаться от дополнительных внешних микрофонов для записи голоса.

Купить MacBook Pro 13 M2 2022 можно будет через месяц по цене начиная с 1299$.

MacBook Air на M2 или MacBook Pro

Логично может показаться, что MacBook Pro является более продвинутым и производительным, поэтому лучше подойдет для профессионального использования. Тем не менее, ситуация сложилась несколько иначе. Так как Apple не удалось обновить дизайн MacBook Pro, то и вместе с ним остался старый набор портов, со старыми коннекторами USB-C и отсутствием разъема для карт памяти и магнитным разъемом для зарядки Magsafe.

Поэтому, в этом плане новый MacBook Air выглядит гораздо более привлекательным вариантом. Чего только стоит MagSafe, который сделает зарядку более удобной и убережет разъем от повреждения в случае непроизвольного отсоединения. Кроме того Air поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт и имеет пассивную систему охлаждения, что делает его полностью бесшумным по сравнению с прошкой при одинаковой производительности.

MacBook Air 13 2022 купить также со следующего месяца по цене $1199.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?