Как выбрать оптимальное спортивное питание
Категорія
Прес-релізи
Дата публікації

Как выбрать оптимальное спортивное питание

Как выбрать оптимальное спортивное питание
Джерело:  online.ua

Спорт — неотъемлемая составляющая жизни большинства людей. Для получения результатов от спортивных занятий необходимо ответственно отнестись к трем главным аспектом спортивного образа жизни.

  • регулярные тренировки;

  • своевременный полноценный отдых;

  • сбалансированное спортивное питание.

Правильный спортивный рацион — это не только здоровая еда с учетом соотношения жиров, белков и углеводов (ЖБУ), это еще и специальные питательные смеси для спортсменов. Каждый такой спортивный продукт выполняет свою функцию в питании спортсмена.

Каким бывает спортивное питание

Контролировать баланс ЖБУ в обычной еде с учетом современного ритма жизни не всегда удобно и возможно. Поэтому на помощь приходят специально разработанные питательные комплексы. Они бывают разными по своему составу и действию взависимости от того, на что конкретно направлены:

  • протеин — практически стопроцентный белок, применяется для роста мышечной массы;

  • гейнер — продукт, содержащий большое количество углеводов и белков, применяется спортсменами для набора массы;

  • креатин — энергетический продукт, применяемый для увеличения силы мышц;

  • L-карнитин — помощник в усваивании жиров, также его используют для похудения.

Помимо этих основных разновидностей спортпита, существуют также различные аминоксилотные и энергетические комплексы. Самый популярный комплекс с аминокислотами у спортсменов — BCAA. В его состав входят девять аминоксилот, незаменимых для обмена веществ человека.

Спортпит ошибочно считается необходимым только лишь для тяжелоатлетов или бодибилдеров. На самом деле комплексы спортивного питания помогут улучшить обмен веществ и достичь желаемых результатов от тренировок, даже если это простой фитнес или пилатес. Поэтому спортпит станет незаменимой составляющей спортивной жизни для:

  • опытных спортсменов;

  • атлетов-новичков;

  • людям, придерживающимся правильного режима питания;

  • желающим получить максимально результативные тренировки.

В зависимости от желаемого результата вам понадобятся разные питательные комплексы, каждый из которых необходимо употреблять в соответствии с графиком ваших тренировок.

Где купить качественное спортивное питание

В спортпите важен не только состав комплекса, но и его качество, производитель и, конечно, срок годности. При выборе спортпита необходимо особое внимание уделить магазину, в котором вы будете его покупать.

Хороший вариант — изучить сайт интернет-магазина спортивного питания высокого качества от мировых брендов и подобрать себе все необходимое. Атлетмаркет предлагает спортивные комплексы питания для профессиональных атлетов и тех, кто только делает первые шаги в спорте.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?